Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

22 августа состоится церемония открытия I Всероссийскиго фестиваля национальных и неолимпийских видов ...

Она пройдет под общим лейтмотивом «Я, ты, он, она - вместе великая спортивная страна». Одно из ключевых событий - парад участников, когда во главе каждой делегации будет идти капитан-знаменосец с флагом региона.

Также 22 августа на территории региона состоится открытие сразу нескольких новых спортивных объектов. Среди них - стадион в Сенгилее, который примет соревнования в рамках фестиваля. На территории областных муниципальных образований это первый стадион, построенный по мировым стандартам, в чем заключается его уникальность. Современный манеж должен стать тренировочной базой для ульяновских легкоатлетов, а также местом регулярного проведения всероссийских и международных соревнований.

23 августа в 22.00 пройдет презентация Ночной лиги русского хоккея - на лед выйдет команда Правительства Ульяновской области. Всего в ледовых баталиях примут участие 14 команд любителей хоккея с мячом. Стоит отметить, что на территории России это единственный подобный проект в данном виде спорта.

Ульяновская область получила право проведения спортивного мероприятия всероссийского масштаба осенью прошлого года. Регион подал заявку на проведение конкурса первым. По словам губернатора Сергея Морозова, идея проведения фестиваля крайне проста - на территории нашей страны вообще и региона в частности проживают люди многих национальностей, но при этом им всем интересно вместе.

- Страна доверила нам проведение I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. От нас зависит, будет ли второй или третий фестиваль, - отметил глава региона.

По словам организаторов, жителей города и гостей праздника ждет насыщенная и интересная программа. В последующем фестиваль будет проводиться на территории Российской Федерации раз в два года, и его организаторы во многом будут равняться именно на ульяновский уровень проведения.

5925

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: