Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Правительство Ульяновской области окажет поддержку бизнес-предприятиям, занимающимся организацией школьного ...

Данная мера коснётся компаний, модернизирующих производство.

27 июля в Авторском лицее Эдварса № 90 глава региона провёл совещание, посвящённое вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в соответствии с современными требованиями организации питания в школах.

В рамках мероприятия состоялась презентация инновационного проекта «Электронная учительская», а также презентация опыта работы  центра здорового питания в МОУ гимназии № 44  им. В.И. Деева Участники рассмотрели вопросы совершенствования работы центров здорового питания в образовательных учреждениях, комплектования учительских кабинетов, альтернативные подходы к организации школьного питания.

По поручению  Сергея Морозова в области проходит конкурс образовательных учреждений на лучшую организацию школьного питания. Он организован Министерством образования Ульяновской области и Министерства сельского хозяйства Ульяновской области в два тура: первый (отборочный) тур – на муниципальном уровне с сентября 2011 года по февраль 2012 года, второй (заключительный) тур – на областном уровне с марта по апрель 2012 года. Заявки на участие в заключительном туре подаются в организационный комитет в срок с 1 по 15 марта 2012 года.

Кроме того, Губернатор распорядился привлечь к участию в проекте «Огород – круглый год» и «Каждой школе цветущий сад» все муниципальные образования. Такой опыт существует в Мелесеккском районе. «Тиинская школа претворяет в  жизнь бизнес-план, целью которого является удешевление питания в школьной столовой и благоустройство территории, - отметила Министр образования Екатерина Уба. - Школа располагает земельным участком площадью 0,8 га, поделенном на несколько зон: овощные культуры, садовая зона, зона кустарниковых растений и декоративно-цветочных культур. Работа на пришкольном участке ориентирует детей на работу на земле, на овладение сельскохозяйственными специальностями. 30% выпускников обучается в учебных учреждениях сельскохозяйственной направленности».

5944

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: