Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Туристический потенциал Ульяновской области был презентован в рамках 19-го Всероссийского туристского форума «Регионы России – Московское ...

Основным мероприятием форума стало заседание Всероссийского Координационного Совета по туризму «Регионы России – Московское соглашение», в котором приняли участие руководители и представители сферы туризма из 72-х регионов РФ.

Ульяновскую область на форуме представляла начальник отдела развития туризма, инфраструктуры малого и среднего бизнеса департамента развития предпринимательства Министерства экономики области Владислава Слепова. На заседании Координационного Совета она представила действующее в настоящее время четырехстороннее соглашение между Правительствами Ульяновской, Самарской областей, Республик Татарстан и Чувашия о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере развития водного туризма по программе «Жить и отдыхать на Волге». По мнению участников Координационного Совета, соглашение окажет существенную помощь в развитии внутреннего туризма и увеличении потока российских туристов между регионами Приволжского федерального округа.

На сегодняшний день в рамках формирования водного туризма в Ульяновске планируется создание туристско-рекреационной зоны «Симбирская гавань», включающей в себя развитие инфраструктуры водного отдыха, благоустройство территории речного порта и прибрежной зоны, создание зеленых стоянок. Данные меры будут способствовать дополнительному развитию въездного и внутреннего туризма в регионе.

5744

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: