Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ГАРАНТ для юристов

Любая организация при осуществлении своей деятельности сталкивается с множеством юридических вопросов. В большинстве случаев они находятся в ведении юридической службы, но нередко их приходится решать и работникам финансового отдела либо непосредственно руководителю, ведь сфера их интересов часто касается вопросов, традиционно относимых к области юриспруденции.

Решая ту или иную юридическую проблему, многим, вероятно, приходилось сталкиваться с нехваткой качественной информации, способной полностью соответствовать определенным потребностям, что влекло за собой трату времени и сил. А ведь скорость и точность принятия решений по юридическим вопросам существенно влияют на экономическое развитие предприятия – один неверный шаг может стоить значительных убытков. Другое дело, когда под рукой находится универсальный комплекс информации, способный в любую минуту помочь разрешить самые сложные правовые вопросы. Именно таковым и является новый продукт от компании «Гарант» – информационный блок «Большая библиотека юриста».Блок «Большая библиотека юриста» представляет собой уникальную коллекцию аналитических и консультационных материалов, общее количество которых – более 14 тысяч. Это комментарии к нормативным актам, материалы из специализированных юридических изданий, книги известных современных авторов-правоведов, классические произведения выдающихся юристов XIX - начала ХХ веков, актуальные интернет-интервью с представителями высших органов государственной власти и многое другое. Подобное информационное наполнение позволяет специалисту сформировать комплексный подход к анализу и решению юридических задач.

С наиболее интересными материалами блока можно ознакомиться с помощью специально разработанной аналитической таблицы «Информационные решения для юристов», размещенной в системе ГАРАНТ в разделе «Горячая информация»/«Новые решения». В таблице также имеются ссылки на материалы, представляющие особый интерес для специалистов в области права: судебная практика, формы документов и законодательство в схемах.

На момент выпуска в информационный блок подключено около 450 объемных комментариев к важнейшим нормативно-правовым актам и книг по наиболее актуальным правовым вопросам. Несмотря на объемное содержание книг, работать с ними в системе ГАРАНТ быстро и удобно. При помощи Структуры документа (расширенного оглавления) можно моментально переходить к любому интересующему разделу, а по гипертекстовым ссылкам – к документам, которые упоминаются в тексте.

Огромную практическую значимость представляют материалы 19 ведущих периодических изданий для юристов (журналы «Законодательство», «Российская юстиция», «Право и экономика», «Журнал российского права», «Адвокат», «Гражданин и право» и другие). Все материалы (аналитические статьи, полезные ссылки и заметки, консультации ведущих юристов, судебная практика, правовая статистика, ответы на вопросы и др.) ориентированы на решение практических задач в области юриспруденции. В них разбираются вопросы, с которыми приходится сталкиваться в ходе реальной работы предприятия, и, что немаловажно, отражаются последние изменения в законодательстве.

Важной составной частью блока являются порядка 1700 трудов известнейших представителей классической российской правовой школы конца XIX – начала XX века (Г.Ф. Шершеневич, Д.И. Мейер, Н.С. Таганцев, М.М. Сперанский, А.Ф. Кистяковский и др.). Высокая практическая ценность данных материалов, прошедших проверку временем, подтверждается тем, что каждый четвертый современный комментарий или книга юридической тематики в системе ГАРАНТ имеет ссылку на работы правоведов прошлого.

В материалах блока «Большая библиотека юриста» рассматриваются сотни тем юридической направленности: порядок организации и деятельность юридического лица (регистрация, реорганизация, ликвидация и др.), заключение, изменение, прекращение договоров (поставка, аренда, агентский договор, возмездного оказания услуг, кредитный договор). Освещены вопросы трудового права (заключение и расторжение трудового договора, оформление трудовых книжек, приказы, инструкции и др.) и регистрации прав на недвижимое имущество. Рассмотрено участие в арбитражном и гражданском процессе (порядок подачи искового заявления, уплата госпошлины, непосредственно само разбирательство и др.). Несомненно, из всего многообразия раскрытых вопросов специалист выберет для себя нужный в данный момент, а остальные будут всегда находиться под рукой и служить надежной гарантией успешной работы.

ООО «Гарант-Сервис Симбирск», справочная правовая система ГАРАНТ
Тел./факс: 41-71-68
Тел.: 41-71-67
e-mail: garant@mv.ru, internet: www.garant.mv.ru

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: