Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Клиенты «Сбербанка» могут осуществлять срочные переводы через мобильный телефон

Сбербанк России предложил своим клиентам возможность перевода денежных средств с банковской карты своим родным и близким, указав только номер получателя и сумму с помощью мобильного телефона. И теперь для того чтобы осуществить денежный перевод, совсем не обязательно посещать отделение банка. Это можно сделать абсолютно в любом месте: в офисе, институте, на даче или во время отдыха за границей - главное, чтобы у клиента был с собой мобильный телефон и банковская карта, подключенная к услуге «Мобильный банк».

Единственное, что необходимо перед тем, как воспользоваться этой услугой - убедиться, что отправитель и получатель платежа являются пользователями услуги «Мобильный банк» Сбербанка России, потому что средства будут перечисляться как раз на одну из карт, зарегистрированных в "Мобильном банке" на телефон получателя.

Все, что необходимо сделать при использовании этого нового перспективного вида перевода, - это направить SMS-сообщение на номер 900 со словом «ПЕРЕВОД» и через один пробел указать в тексте сообщения четыре последние цифры номера банковской карты отправителя, номер мобильного телефона получателя платежа (без 8), а также сумму перевода в рублях (без копеек).

SMS-сообщение должно выглядеть следующим образом:

ПЕРЕВОД ХХХХ ZZZZZZZZZZ 500

(где xxxx – последние 4 цифры номера банковской карты отправителя перевода, а zzzzzzzzzz – десятизначный номер мобильного телефона получателя (без 8), 500 – сумма перевода). Сумма перевода может быть от 1 рубля до 8000 руб. в сутки, а количество переводов с одного и того же телефона – не более 10 операций в сутки. Перевод осуществляется в рублях в соответствии с тарифами банка.

В ответ на запрос банк пришлет SMS-сообщение с паролем на подтверждение перевода, содержащее реквизиты операции - этот шаг позволит клиенту удостовериться, что перевод будет осуществлен корректно и деньги поступят на счет необходимого получателя.

После проверки всех реквизитов надо лишь отправить SMS с паролем о подтверждении операции и в считанные минуты средства окажутся на карте человека, которому отправляются деньги.

Сбербанк уверен, что благодаря этой уникальной на финансовом рынке услуге его клиенты теперь могут забыть о времени, потраченном на посещение банка, и переводить деньги в два клика.

Все подробности о данной услуге можно узнать по бесплатному номеру тел. 8-800-555-55-50.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г. Реклама.

6110

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: