Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Новые информационные технологии Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком»

C 13 по 15 апреля в Ленинском мемориальном комплексе Ульяновска прошла специализированная выставка «E-СОМMUNICATIONS», на которой были представлены компании, занимающиеся телекоммуникационным бизнесом.

Воткрытии выставки, организованной Выс- тавочной компанией «Мозаика», приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, мэр Ульяновска Сергей Ермаков и директор Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Иван Гаврилецкий.

Центральная экспозиция была отведена Ульяновскому филиалу ОАО «ВолгаТелеком» — ведущему оператору услуг электросвязи в регионе. Успехи деятельности филиала можно было наглядно увидеть на информационном стенде. Если в 2002 году уровень цифровизации коммутационного оборудования сети филиала составлял 24,2 процента, то в 2005 — уже 54,7 процента! Результаты не замедлили сказаться: улучшилось качество, повысились надежность и привлекательность телефонной связи, выросли доходы компании, что, в свою очередь, дало возможность предоставления новых услуг за пределами областного центра.

Все три дня работы выставки возле экспозиции филиала было оживленно. Здесь можно было не только ознакомиться с практически безграничными возможностями информационных технологий, но и поучаствовать в сеансе видеосвязи, получить консультации ведущих специалистов, подать заявление на подключение к Интернету по выделенной линии и при этом получить подарок от компании.

Выставка еще раз подтвердила, что сегодня особой популярностью как у юридических лиц, так и у владельцев домашних компьютеров пользуется услуга широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL, позволяющая пользователю получать высокоскоростной доступ в Интернет и иметь при этом свободную для разговоров телефонную линию.

Представителей предприятий и организаций интересовала также возможность организации на базе технологий DSL виртуальных корпоративных сетей, которые позволяют связать головной офис любой компании и его филиалы, расположенные в разных районах, в единую информационную систему.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в своем выступлении на открытии выставки сказал, что значение информационных технологий постоянно возрастает, и подобные мероприятия позволяют оценить потенциал Ульяновского региона в этой сфере как достаточно высокий. Он отметил значительный вклад Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» в продвижение новых информационных услуг как в Ульяновске, так и во всех районах области.

Лицензия № 23240 МС РФ.Елена Сенчева

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: