Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский автозавод начал серийное производство автомобилей с системой ГЛОНАС

Все автомобили, собранные на ОАО «УАЗ» по заказу Министерства регионального развития, поступят в медицинские учреждения Ульяновска и Ульяновской области.

По сообщению пресс-службы предприятия, глобальная навигационная система устанавливается на серийные автомобили UAZ Patriot, UAZ Hunter, УАЗ 3962 (санитарка), 33036 (фермер) и 3206 (автобус) с инжекторным двигателем производства ЗМЗ. В комплект оборудования ГЛОНАС входят навигационно-связной терминал, включающий абонентский терминал и антенны, а также тревожная кнопка и комплект громкой связи: микрофон и колонка. При включении системы навигационный центр отправляет данные на сервер, что позволяет отслеживать местонахождение автомобиля в любой точке Ульяновской области. Кроме того, водитель автомобиля может поддерживать мобильную связь с диспетчером, что позволяет эффективно использовать автомобиль в сфере здравоохранения.

Все УАЗы собраны на главном конвейере предприятия. Система навигации производства московской компании «М2М телематика»устанавливается на штатные места, предусмотренные конструкторской документацией. Стоимость дополнительного оборудования составляет 20 тысяч рублей с установкой.

Первая партия автомобилей была отгружена в конце августа. До конца сентября все 170 внедорожников будут доставлены конечным потребителям. В дальнейшем в зависимости от заказов возможна установка навигационной системы на все автомобили.

5880

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: