Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

УМЗ отпразднует День машиностроителя

На Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ» проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню машиностроителя – профессиональному празднику работников машиностроительной отрасли. За трудовые достижения более 90 моторостроителей удостоены наград различных уровней.

Основные торжественные мероприятия состоятся на предприятии 23 сентября. Планируется, что гостями праздника станут представители органов государственной и муниципальной власти ульяновского региона. В этот день пройдет награждение лучших моторостроителей. Более 90 работников УМЗ будут отмечены Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, «Группы ГАЗ» и Ульяновского моторного завода, Законодательного собрания области, Министерства промышленности и транспорта региона, Мэрии города, Ульяновской городской Думы.

Так, за профессиональные заслуги и вклад в развитие предприятия управляющему производством Ульяновского моторного завода Валентину Никитину присвоено звание «Почетный машиностроитель». Главный специалист Управления главного металлурга УМЗ Андрей Коженков, наладчик автоматов и полуавтоматов цеха №22 Виктор Заволжский, начальник цеха №21 Сергей Сурнакин награждены Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли России.

В рамках празднования Дня машиностроителя на УМЗ прошла «Неделя машиностроения», организованная совместно с Министерством промышленности и транспорта и Министерством образования Ульяновской области. В течение недели с 12 по 16 сентября завод посетили около 70 школьников города и области из лицея №40, школы №85, Бирючевского, Скугареевского, Тереньгульского районных общеобразовательных учреждений. Участники «Недели» побывали на главном сборочном конвейере, познакомились с особенностями двигателестроения, работой производственных цехов, задали вопросы руководителям предприятия. Также гости завода приняли участие в обучающих мастер-классах по бережливому производству, основам производственной системы ГАЗ, прошли тестирование по трудоустройству по специальной методике.

Дню машиностроителя посвящены и спортивные мероприятия, которые проходят в эти дни на Ульяновском моторном заводе. Команды структурных подразделений примут участие в соревнованиях по гиревому спорту, мини-футболу, настольному теннису, шахматам и шашкам.

6053

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: