Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В ОАО «Ульяновскнефть» стартует ежегодный смотр-конкурс «Лучший по профессии»

В ОАО «Ульяновскнефть», дочернем предприятии  ОАО НК «РуссНефть», стартует смотр-конкурс среди работников на звание «Лучший по профессии».

Главной целью проведения конкурса является повышение квалификации персонала, изучение  и распространение передовых методов и приемов труда, развитие творческой инициативы. Смотр-конкурс проводится в 10 номинациях.

10 июня начнется отборочный этап конкурса в номинации «Лучший водитель автомобиля» среди водителей 1 вахты НГДУ №2 «Север».

Участникам предстоит пройти теоретический экзамен по правилам дорожного движения и технике безопасности, а также соревноваться в  мастерстве управления автомобилем КамАЗ-43118 на специальном полигоне.  Победители отборочного этапа примут участие в финале среди работников ОАО «Ульяновскнефть». В июле пройдет отборочный этап среди водителей транспортных участков НГДУ №1 «Юг».

В этом году в смотре-конкурсе ОАО «Ульяновскнефть» свои профессиональные навыки продемонстрируют мастеры и члены бригад текущего и капитального ремонта скважин, операторы обезвоживающих и обессоливающих установок, слесари- ремонтники (по ремонту нефтепромыслового оборудования), операторы по добыче нефти и газа, машинисты технологического насоса, электрогазосварщики, электромонтеры, лаборанты химического анализа, слесари КИПиА. Лучшие в своей профессии работники  будут представлять ОАО «Ульяновскнефть» на смотре-конкурсе профессионального мастерства ОАО НК «РуссНефть» среди предприятий по Волго-Уральскому реиону.

Наша справка

ОАО НК «РуссНефть» является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и  входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны. Компания занимает 10-е место среди нефтяных компании России по объему добычи (2,6% объема добычи нефти и конденсата в РФ) и 7-е место по объему переработки (3,2% объема переработки нефти в РФ).

В структуру НК «РуссНефть» входят 24 добывающих предприятия, 2 нефтеперерабатывающих завода.

География деятельности «РуссНефти» охватывает 12 регионов России и СНГ: ХМАО, ЯНАО, Томскую, Ульяновскую, Пензенскую, Брянскую, Саратовскую, Кировскую, Оренбургскую области,  Республику Удмуртия и Республику Беларусь. Головной офис Компании расположен в Москве.

Общий объем добычи нефти предприятиями ОАО НК "Русснефть" составляет 13 млн. тонн. Суммарные извлекаемые запасы нефти превышают 600 млн. тонн. В разработке находится  167 нефтегазовых месторождений.

Объем переработки НПЗ Компании составляет 5,2  млн. тонн. С 2011 года моторные топлива НК «РуссНефть» соответствуют стандарту качества экологического класса Евро-3.

Холдинг является крупным поставщиком нефти и нефтепродуктов в ближнее и дальнее зарубежье, а также на внутренний рынок РФ. По качеству топлива продукция Компании соответствует техническим регламентам РФ и регламенту Евросоюза REAСH.

Численность персонала Компании составляет более 20 тысяч сотрудников.

ОАО «Ульяновскнефть», дочернее добывающее предприятие НК «РуссНефть», является крупнейшим недропользователем Ульяновской области. В разработке предприятия находится  21 месторождение.

В настоящее время  все разрабатываемые ОАО «Ульяновскнефть» месторождения разделяются на две группы: Южную и Северную. Месторождения Северной группы территориально расположены на северо-востоке Ульяновской области в Мелекесском, Чердаклинском и Новомалыклинском  районах, месторождений Южной группы – на юге области в Новоспасском, Николаевском Павловском, Старокулаткинском и Радищевском  районах.

Объем добычи нефти в 2010 году составил 769,177 тыс. тонн. К 2013 году предприятие планирует увеличить добычу до 1 млн тонн углеводородного сырья.

Остаточные извлекаемые запасы нефти по Ульяновскому блоку составляют 73,217  млн  тонн. Наращивание и развитие ресурсной базы обеспечивается за счет выполнения комплекса геологоразведочных работ.

ОАО  «Ульяновскнефть» направляет масштабные инвестиции для совершенствования производственной инфраструктуры Северной и Южной групп месторождений. Освоено капитальных вложений в 2010 году  141,9 млн рублей.

Предприятие оказывает операторские услуги по добыче, подготовке и прокачке нефти ЗАО СП «Нафта-Ульяновск» и ОАО НГДУ «Пензанефть».

5965

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: