Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области впервые пройдет Международный авиатранспортный форум

Распоряжение об этом подписал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Проведение Форума запланировано на апрель 2011 года. Основные вопросы, заявленные для обсуждения - транспортное авиастроение и авиастроение в целом, включая малую авиацию и дирижаблестроение, а также подготовка кадров для авиационной промышленности и авиации. В программе Форума - пленарное заседание и круглые столы, где обсудят перспективы развития и международную кооперацию грузовой авиации и транспортного авиастроения, создание на базе образовательных учреждений Ульяновской области международного центра подготовки и переподготовки авиационных специалистов.

В рамках Форума гости посетят предприятия авиастроительного комплекса – «Авиастар-СП», ОАО «УКБП», ОАО «Утес», АК «Волга-Днепр», УВАУГА. Запланировано также авиашоу с участием всех видов воздушных судов, а также дирижаблей локомоскайнер и малой авиации.

К участию в Форуме приглашены авиастроительные компании, авиаперевозчики, логистические и страховые компании, банки из России, США, Китая, Ближнего Востока, европейских стран и стран СНГ. Предполагается, что в Форуме примут участие около 500 компаний и крупных организаций.

Ряд мероприятий по тематике форума пройдет уже в этом году. В ближайшее время ульяновцев ждут российские соревнования по вертолетному спорту, а в августе пройдет традиционный воздушный парад и заседание Международной ассоциации городов, посвященное вопросам авиации. Кроме того, летом начнется реконструкция воздушных ворот Ульяновска – аэропорта «Ульяновск-Центральный».

5685

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: