Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Более 1 миллиарда рублей перечислено с начала года на поддержку сельскохозяйственного производства Ульяновской ...

 

Всего по состоянию на 1 ноября сельхозпроизводителям региона из федерального и областного бюджетов перечислено 1,311 млрд рублей субсидий, что составляет более 90% годового лимита.

Финансирование мероприятий осуществлялось по таким направлениям, как компенсация части затрат по страхованию урожая, субсидии на уплату процентов по банковским кредитам; поддержку элитного семеноводства; закладку и уход за многолетними насаждениями; минеральные удобрения; развитие малых форм хозяйствования на селе; потребительская кооперация; дизельное топливо; развитие садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан.

Кроме того, в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села» субсидии выделялись на обеспечение жильем граждан и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, а также на развитие водоснабжения в сельских населённых пунктах.

В октябре текущего года между Правительством региона и Министерством сельского хозяйства РФ было заключено дополнительное соглашение о поддержке экономически значимых региональных программ, в соответствии с которым в Ульяновскую область поступили субсидии на развитие мясного скотоводства. С учётом софинансирования из областного бюджета дополнительные средства в размере 16 млн рублей уже перечислены сельхозпредприятиям региона.

В настоящее время Министерство сельского хозяйства Ульяновской области ведёт приём документов на выплату субсидий, направленных на компенсацию части затрат по страхованию урожая озимых культур. Данные средства будут перечислены сельхозтоваропроизводителям до конца текущего года.

 

6074

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: