Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Медицинской палате Ульяновской области расширяют полномочия

Фото: progorod.info

 

Руководство региона решило расширить функционал Медицинской палаты Ульяновской области. На встрече с представителями Палаты губернатор Сергей Морозов озвучил предложения по совершенствованию работы органа.

Так, предлагается доработать организационную структуру Медицинской палаты на основе российского и зарубежного опыта. По мнению главы региона, нужно наладить каналы постоянного взаимодействия Палаты с заинтересованными организациями, учреждениями, органами власти, другими субъектами РФ и странами.

Предлагается также перевести аттестацию медработников под эгиду Медицинской палаты, организовать на ее базе службу их юридической защиты, поручить Палате жесткий мониторинг соблюдения регионального кодекса этики и сформировать механизм принятия кадровых решений с учетом рекомендаций Медицинской палаты. 

Некоммерческое партнерство «Медицинская палата Ульяновской области» создано в октябре 2012 года. Цель органа - улучшить качество медицинского обслуживания, объединения медицинского сообщества для защиты прав пациентов и медработников. В составе Палаты 314 человек. Они могут вносить на рассмотрение Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области предложения по вопросам государственной политики, участвовать в разработке и обсуждении региональных правовых актов по вопросам, связанным с медициной и фармацевтикой, содействовать профессиональному обучению медработников и проводить независимые экспертизы по проблемным вопросам оказания медпомощи. В ноябре 2012 года региональная Медицинская палата вошла в Национальную Медицинскую палату, председателем которой является Леонид Рошаль.

Медицинскую палату Ульяновской области возглавляет Татьяна Губарева. На 20 марта 2014 года намечены выборы нового председателя Палаты.

фото пресс-службы правительства Ульяновской области

 

6643

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: