Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Совете Федерации обсудят проблемы коррупции в сфере финансов

 

4 июля Комиссия Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ и Комитет Совета Федерации по вопросам местного самоуправления проведут конференцию на тему «Формирование системы антикоррупционного законодательства в сфере финансовых отношений».

Откроет конференцию заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев. Участники обсудят проблемы законодательного регулирования организации и проведения федеральными и региональными органами власти, Счетной палатой РФ, органами внешнего парламентского финансового контроля и независимыми экспертами антикоррупционной экспертизы в финансовой сфере.

Также будут рассмотрены возможности применения зарубежного опыта борьбы с коррупцией в области финансовых отношений с целью противодействия коррупции в финансовой сфере.

В конференции примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Администрации Президента РФ, Счетной Палаты РФ, правоохранительных, судебных и контрольно-счетных федеральных и региональных органов государственной власти.

По информации пресс-службы Совета Федерации

 

5848

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: