Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

На МАТФ-2016 пройдут бесплатные семинары для предпринимателей

Два практических образовательных семинара состоятся уже сегодня. Организатором выступает АНО «Центр кластерного развития Ульяновской области».

Фото: Эльмира Кобина

Первый семинар рассчитан на предпринимателей, которые стремятся получить финансовую поддержку от Минпромторга РФ и других профильных ведомств, а также на представителей органов власти субъектов РФ, ответственных за принятие решений в области региональной промышленной политики. Как сообщает официальный сайт МАТФ-2016, цель этого семинара - разъяснить участникам, как действуют программы господдержки промышленных предприятий, описать критерии доступа к финансовой поддержке, рассказать о порядке и правилах конкурсного отбора.

Тема второго семинара - «Внедрение системы оценки рисков при разработке и реализации программ поддержки промышленности в рамках ЕАЭС, ВТО».

- Согласно условиям, прописанным в нормативно-правовых актах, у стран-членов ЕАЭС и ВТО существуют обязательства в области предоставления промышленных субсидий, ограничивающие деятельность государств в этой сфере, задающие определенные «правила игры» для государств-участников. В числе прочего существуют обязательства по предоставлению отчетной информации относительно реализуемых мер государственной поддержки, как на федеральном,
так и на региональном уровне. В этой связи, Информационно-аналитический центр инициировал проведение серии образовательных семинаров с представителями заинтересованных органов власти субъектов РФ и предпринимательского сообщества, направленных на разъяснение правил промышленного субсидирования в рамках ЕАЭС и ВТО, выстраивание системы оценки рисков при запуске и реализации государственных программ поддержки, обсуждение особенностей заполнения отчетной документации по субсидиям, - говорится на сайте форума.

Подробную информацию о семинарах можно получить по телефону тел.: +7 (8422) 41-87-06.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: