Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске будет создана молодежная администрация

Конкурсный отбор «молодых чиновников» стартует 1 сентября.

Фото: 8422city.ru

Как информирует пресс-служба мэрии, молодежная администрация Ульяновска формируется с целью привлечения молодежи к процессу социально-экономического развития города.

- Ее сотрудники будут заняты просветительской деятельностью, направленной на формирование активной гражданской позиции молодежи и повышение ее правовой грамотности. Кроме того, молодые люди примут участие в разработке и реализации основных направлений молодежной политики, будут вносить предложения по муниципальным программам и отдельным мероприятиям, касающимся работы с молодежью, - пишет пресс-служба.

В состав молодежной администрации войдут 20 ульяновцев в возрасте от 23 до 30 лет включительно. С 1 по 20 сентября 2016 года отдел по делам молодежи и молодежной политике управления образования администрации Ульяновска (ул. Спасская, 14, каб. 9) будет принимать заявки на участие в конкурсе.

Участникам необходимо написать заявление и собрать пакет документов - копии паспорта и документа об образовании, справку с места учебы или работы, если есть - документы, подтверждающие участие или членство в молодежном общественном объединении, а также почетные грамоты, рекомендательные письма и дипломы. Кроме того, желающим работать в молодежной администрации следует представить собственный проект, направленный на решение какой-либо актуальной проблемы города.

После оценки проектов с авторами лучших из них состоятся собеседования, после чего конкурсная комиссия определит окончательный состав молодежной администрации.

Подведение итогов конкурса намечено на 1 ноября 2016 года. Из 20 отобранных «молодых чиновников» путем голосования будут выбраны глава молодежной администрации, его заместитель и ответственный секретарь. Срок полномочий всех членов нового совещательного органа составит три года.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: +7(8422)27-01-86 (управление образования администрации Ульяновска).

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: