Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Полмиллиарда рублей
выделят на субсидии для легкой промышленности России в 2017 году

Предполагается, что бюджетные дотации помогут предприятиям сохранить рабочие места и повысить рентабельность.

Фото: 1holidays.ru

Премьер России Дмитрий Медведев подписал постановление от 12 января 2017 года №2, по которому в 2017 году из федерального бюджета будет выделено 565,45 млн рублей на субсидирование легкой промышленности.

Разработчик документа - Минпромторг РФ. По информации пресс-службы правительства России, субсидии будут предоставляться на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, привлеченных в 2013–2017 годах на реализацию проектов по увеличению объемов производства. Размер субсидии составит 70% суммы затрат предприятия на уплату процентов по кредиту.


Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ

- Деньги эти позволят снизить кредитную нагрузку и, соответственно, повысить рентабельность производства в отрасли, уменьшить себестоимость продукции, чтобы платежи по кредитам не сдерживали возможное расширение производства или его перевооружение, создать новые рабочие места. И, конечно, будут способствовать тому, чтобы на рынок снова вышла наша российская продукция, которая могла бы конкурировать с импортными аналогами как по качеству, так и по цене.

По данным Каталога производителей Ульяновской области, в регионе работает более 40 предприятий легкой промышленности. В большинстве своем это компании, занимающиеся текстильным производством – изготовлением тканей, пошивом одежды, чулочно-носочных изделий, перчаток, постельного белья, пледов и одеял. Есть предприятия, выпускающие обувь, игрушки, ростовые куклы, чехлы для автомобилей, шерсть. Организации легкой промышленности работают в Ульяновске, Димитровграде, Инзе, Сенгилее, Барыше, рабочих поселках Базарный Сызган, Чердаклы, Радищево, Вешкайма, Старая Кулатка, Карсун, Мулловка, Языково, Новая Майна, Ишеевка, Старотимошкино, селе Оськино.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: