Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Запуск онкоцентра в Димитровграде отодвинут на 2018 год

Правда, пока не понятно, в начале года будет сдан объект или в конце, - информация об этом в официальных источниках разнится.

Фото: правительство Ульяновской области

В минувшую среду строительство ФВЦМР в Димитровграде проконтролировал глава Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба. Совместно с губернатором Ульяновской области он проконтролировал ход монтажа протонной установки.

Запуск онкоцентра, по самой свежей информации регионального правительства, планируется в начале 2018 года. Между тем, сам Владимир Уйба проинформировал СМИ, что ввод онкоцентра в эксплуатацию произойдет в декабре 2018-го, пишет «Интерфакс». По словам Уйбы, и по деньгам, и по срокам агентство укладывается, а работы выполняют надежные компании. Озвучена и итоговая стоимость строительства ФВМЦР - 20 млрд рублей.

Напомним, в феврале 2016 года сообщалось о том, что онкоцентр в Димитровграде будет достроен в 2017 или 2018 году. Еще ранее назывались другие даты завершения строительства – 2013 год, затем 2015-й. В апреле 2014 года сообщалось, что общестроительные работы выполнены на 80%.

Читайте также:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: