Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске планируется открыть межрегиональный лизинговый центр

Аналогичные структуры появятся еще в семи городах России.

Фото: crane-region.ru

В 2018 году Ульяновская область войдет в федеральную программу создания и развития межрегиональных лизинговых центров для бизнеса. Об этом заявил сегодня глава региона Сергей Морозов, выступая с ежегодным инвестиционным посланием.


Сергей Морозов
губернатор Ульяновской области

- Этот проект будет реализовываться всего в восьми регионах страны, и один из центров (мы в это верим) будет в Ульяновске. Это даст нам возможность направить почти полтора миллиарда рублей на финансирование лизинга оборудования для наших предпринимателей.

Федеральная программа развития межрегиональных лизинговых центров предполагает создание модельных компаний, которые будут работать с оборудованием по выращиванию и переработке сельхозпродукции, дорожной и строительной монтажной техникой, самолетами и другим транспортом для грузовых и пассажирских перевозок, машиностроительным, металлообрабатывающим и нефтеперерабатывающим оборудованием, оборудованием для лесопромышленной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и легкой промышленности, для реконструкции атомных электростанций, для переоснащения производств по конверсии, для сетей и систем телефонной и радиосвязи и передачи данных, для информационно-аналитических центров.

Помимо Ульяновска в программу вошли Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар, Екатеринбург, Томск и Хабаровск.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: