Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский мехзавод планирует выпустить в 2017 году продукцию
на 60 млрд рублей

После масштабной модернизации руководство предприятия значительно повысило производственные планы.

Фото: vk.com/club8096551

По итогам 2016 года Ульяновский механический завод увеличил выпуск продукции на 25%. В этом году прогнозируются еще более высокие темпы роста – 130%, в денежном эквиваленте объем выпуска продукции может достичь 60 млрд рублей.


Владимир Сокушев
зам.генерального директора Ульяновского механического завода

- Это позволяет решить задачи, которые ставят перед нами, и их решение сочетается с работой, проведенной ранее. Это глубокая модернизация изделий, выпуск новых изделий, этому предшествовала большая подготовка производства, была проведена большая работа по техперевооружению завода, были построены новые производственные участки, корпуса, что позволяет сейчас заводу работать плодотворно и успешно.

По словам Владимир Сокушев, сейчас на предприятии работает более 6,5 тысячи человек. В 2016 году завод успешно выполнил условия гособоронзаказа и контрактов с иностранными заказчиками.


Сергей Морозов
губернатор Ульяновской области

- Мы очень много потратили сил, чтобы по-настоящему модернизировать этот завод, по большому счету, заново его построить. Это грандиозное переоснащение. Объем выпускаемой продукции составит в этом году свыше 60 миллиардов рублей.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: