Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

26 млн рублей добавят из бюджета РФ
на развитие ульяновского малого бизнеса

Деньги будут освоены в 2017 году.

Фото: oblast45.ru

Правительство Ульяновской области приняло постановление, по которому вносятся существенные поправки в региональную госпрограмму «Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области» на 2014-2020 годы.

По подпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства» будут перераспределены 11,56 млн рублей в связи с проведением новых мероприятий в 2017 году: на 5,74 млн рублей уменьшится финансирование Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области (бывшего Ульяновского регионального фонда поручительств) и на 5,82 млн рублей – финансирование Фонда развития и финансирования предпринимательства (бывшей Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области).

10,86 млн рублей из этих денег в виде субсидий получит Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства на покрытие своих затрат и затрат на создание и содержание МФЦ для бизнеса, а также на развитие молодежного предпринимательства. Оставшиеся 700 тыс. рублей предоставят Фонду развития и финансирования предпринимательства на поддержку экспорта.

Стало известно также, что на реализацию мероприятий по подпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства» в этом году будет направлено дополнительно 26 млн рублей федеральных средств. Часть из них выделяется на компенсацию издержек по лизингу. Кроме того, в регионе планируется создать еще два МФЦ для бизнеса (в Ульяновске и Димитровграде). Суммарное финансирование этой подпрограммы в 2017 году составит 74 млн рублей.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: