Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновским аграриям выделили
более 720 млн рублей из бюджета РФ

Облправительство уже решило, на что пойдут эти деньги.

Фото: Эльмира Кобина

В федеральном бюджете на 2017 год предусмотрено 723,8 млн рублей на развитие сельского хозяйства Ульяновской области, говорится в официальных источниках. В минувший понедельник правительство Ульяновской области приняло проект постановления о распределении этих денег.

Основную часть суммы – 509,4 млн рублей – планируется направить на развитие основных отраслей и малых форм по механизму «единой субсидии», повышение продуктивности в молочном скотоводстве, оказание несвязанной поддержки в области растениеводства и возмещение процентов по инвесткредитам (подпрограмма «Развитие сельского хозяйства» программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области» на 2014-2020 годы»).

189,3 млн рублей решено направить на улучшение жилищных условий сельских жителей, газификацию и водоснабжение, строительство фельдшерско-акушерских пунктов домов культуры и стадионов на селе, развитие сети сельских дорог и установку детских спортивных и игровых площадок (подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий»).

Оставшиеся 25,1 млн рублей пойдут на строительство гидромелиоративных сооружений по подпрограмме «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения», говорится в проекте постановления.


Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ

- Надо сделать всё, чтобы темпы развития в агропромышленном комплексе не снижались и результаты, которые мы получили, создавали дополнительные эффекты для развития экономики. Во-первых, мы направляем 58 млрд рублей – очень большие деньги – на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам. Во-вторых, распределяем субсидии регионам на возмещение части прямых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования. Это 11,5 млрд рублей. И наконец, распределяем 4,5 млрд рублей на выполнение мероприятий ФЦП мелиорации земель сельхозназначения. Тема тоже очень важная, к которой мы неоднократно возвращались в ходе посещения регионов, где требуются мелиорационные работы.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: