Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский завод Bridgestone
проходит очередной этап квалификации

Об этом uldelo.ru рассказал представитель компании.

Фото: 110km.ru

Ульяновский завод компании Bridgestone Tire Manufacturing CIS проходит очередной этап квалификации, который подтверждает выполнение внутрикорпоративных требований в области экологии и защиты окружающей среды, требований регионального и федерального законодательства и требований международного стандарта ISO 14001. Об этом нам рассказала старший эколог предприятия Татьяна Молькова.

По ее словам, головной, токийский офис компании предъявляет строгие требования к своим заводам. Все новые предприятия Bridgestone проходят несколько этапов внутренней квалификации, с каждым последующим этапом условия становятся все жестче.


Татьяна Молькова
старший эколог завода Bridgestone в Ульяновске

- В своей деятельности компания декларирует приверженность миссии группы «Бриджстоун» по отношению к окружающей среде, которая заключается в сохранении благоприятной окружающей среды для нынешнего и будущего поколений. Политика группы компаний «Бриджстоун» предусматривает соблюдение не только требований российского законодательства в области экологии, но и жестких внутрикорпоративных требований в сфере охраны окружающей среды.

Напомним, в декабре 2016 года под Ульяновском было запущено коммерческое производство радиальных шин для легковых автомобилей «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ». Этот завод является первым предприятием группы компаний в России и СНГ.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: