Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Запасы зерна в Ульяновской области
выросли на 7,4%

Положительная динамика по наличию зерна отмечается по всей стране.

Фото: Эльмира Кобина

По состоянию на 1 февраля 2017 года в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях России насчитывалось 35,2 млн тонн зерна, что на 11,3% больше, чем было 1 февраля 2016-го, информирует Росстат.

Запасы зерна в Приволжском федеральном округе в среднем выросли на 9% за год и составляют 6,3 млн тонн. Абсолютным лидером по наличию этого сырья в ПФО является Татарстан (1,3 млн тонн), где годовая динамика составила +10,7%.

В сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях Ульяновской области в начале февраля было 198,1 тыс. тонн зерна, что на 7,4% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

По оценке Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства, состояние посевов озимых культур в регионе удовлетворительное. По данным Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, сельхозпредприятия полностью обеспечены семенами яровых зерновых и зернобобовых культур, запасы которых составляют около 65 тыс. тонн (108% от плана региональных властей).

Материалы по теме:

Темы: АПК
Подборки: Росстат

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: