Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Эксперт:
«взлетка» в аэропорту «Баратаевка»
будет готова в этом году

Федеральный центр, выделяющий деньги на реконструкцию, ждет ее окончания в 2017-м

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

В 2017 году на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта им. Н. М. Карамзина г. Ульяновска в федеральном бюджете предусмотрено 317 млн рублей. Об этом сообщил глава комитета Совфеда РФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин на заседании Заксобрания в прошлую среду.


Сергей Рябухин
глава комитета Совфеда РФ по бюджету и финансовым рынкам

- Был риск в прошлом году, что 700 миллионов рублей будет снято, потому что не успевали освоить эти деньги. Но сейчас работа продолжается. Внесены изменения, я рассматривал их, они сейчас проходят экспертизу. Осталось 317 миллионов. Я думаю, в этом году будет завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы.

Ремонтные работы идут в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы Российской Федерации». Генеральным подрядчиком госконтракта выступает компания «Ирмаст-Холдинг». Как сообщалось в ноябре 2016 года, выполнено 70% от общего объема строительно-монтажных работ на сумму более 1 млрд рублей.

Планируется, что по окончании ремонта будет полностью реконструирована взлетно-посадочная полоса, обновлено светосигнальное оборудование и водосточно-дренажная сеть.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: