Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские власти ищут компанию,
которая спроектирует Технокампус

В регионе почти все готово к запуску нового инновационного проекта.

В Ульяновске началась конкурсная процедура по выбору организации, которая займется проектированием Технокампуса. Об этом в минувший четверг сообщил журналистам председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.


Александр Смекалин
председатель правительства Ульяновской области

- На сегодняшний день уже проделана практически вся подготовительная часть работы: определены территория и команда, сформирован проектный комитет по данному направлению, разработана концепция первой очереди технологического кампуса – это 15 тысяч квадратных метров, которые включают в себя лабораторные площади, офисы, конференц-зоны, зоны общественных пространств. На проектирование этого объекта уже предусмотрены средства в областном бюджете. Сейчас начата процедура по отбору проектной организации, которая будет проектировать данный объект.

Напомним, примерная стоимость проектирования Технокампуса составит 19 млн рублей.

По словам главы облправительства, сформированы все органы управления проектом, в которые вошли не только российские представители: председателем координационного совета стал международный эксперт в области науки и инвестиций, директор по развитию бизнеса Левенского Центра трансфера технологий Мартин Хинуль.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: