Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Банк ВТБ в Ульяновске за 2016 год
увеличил портфель привлеченных средств на 11%

Одной из зон роста бизнеса банка в регионе в прошедшем году стали привлеченные средства.

Банк ВТБ в Ульяновске подвел итоги работы за 2016 год. На 1 января портфель привлеченных средств на счетах и депозитах вырос на 11% и составил 4,3 млрд рублей.

Доля ВТБ на рынке корпоративного привлечения региона составляет на сегодня более 10,5%.

На сегодня на расчетном обслуживании банка находятся 582 организации Ульяновской области. За прошедший год на расчетное обслуживание привлечено 59 новых клиентов.

Комментируя итоги работы, руководитель банка ВТБ в Ульяновской области Сергей Гусак отметил: «Одним из драйверов банковского бизнеса в регионе в прошедшем году по-прежнему оставались привлеченные средства. Мы предполагаем, что и в текущем году данный рынок продолжит рост. Как представители одного из крупнейших корпоративных банков страны, своей ключевой задачей мы считаем предоставление бизнесу Ульяновска услуг по сохранению денежных средств и качественного расчетного обслуживания».

Для справки:

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 30 сентября 2016 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 359,2 млрд рублей) и средствам клиентов (8 000,9 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Банк ВТБ в Ульяновской области начал свою работу в 2004 году. На сегодняшний день региональное представительство банка является активным участником финансово-экономического рынка региона. ВТБ специализируется на работе с корпоративными клиентами - компаниями крупного и среднего бизнеса.

Банк ВТБ (ПАО)

Другие новости компании:

8411
Темы: NID
Подборки: банки , ВТБ

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: