Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Крупным ульяновским предприятиям
предлагают экспортные кредиты

Компаниям Ульяновской области, работающим на внешних рынках, теперь доступна новая мера господдержки.

Фото: оуж.рф

Одно из подразделений Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области - Центр поддержки экспорта – теперь работает не только с малым и средним бизнесом, но и с крупным. Такую возможность ему дает соглашение, подписанное с Российским экспортным центром в октябре 2016 года, отметил глава центра Павел Баландин на минувшем заседании коллегии Блока развития МСП.


Павел Баландин
руководитель Центра поддержки экспорта Ульяновской области

- Мы подписали соглашение с РЭЦ о том, что теперь являемся более «взрослой» структурой и можем поддерживать не только малые и средние предприятия. Если в нашей помощи нуждается более крупный бизнес, мы тоже готовы ему помогать. Вряд ли крупным предприятиям будут интересны выставки и ярмарки, но теперь нам доступны более серьезные инструменты, такие как экспортное кредитование.

В частности, по словам Баландина, крупные предприятия могут получить беззалоговые кредиты под льготные процентные ставки Внешэкономбанка и Росэксимбанка.

В 2016 году в региональный Центр поддержки экспорта обратилось 227 субъектов малого и среднего предпринимательства. 19 из них заключили экспортные контракты на поставку своей продукции за рубеж, их партнерами стали 28 компаний из 14 стран мира (Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Индия, Беларусь, ОАЭ, Иран, Эстония, Латвия, Шри-Ланка, Китай, Молдавия, Вьетнам и Швеция). Отгрузки по этим контрактам состоялись в конце 2016 года, сумма контрактов составила $350 тыс.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: