Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Допзаказы от «дочки» АВТОВАЗа
увеличили загрузку ДААЗа на 30%

Это позволило предприятию вернуться к пятидневному режиму работы.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Дополнительные заказы на вторичный рынок от дочернего предприятия АВТОВАЗа позволили Димитровградскому автоагрегатному заводу увеличить загрузку на 30%. Об этом сообщил первый зампред регионального правительства Андрей Тюрин в докладе, подготовленном для областной Общественной палаты.


Из доклада первого зампреда правительства Ульяновской области Андрея Тюрина о работе в 2016 году:

«В конце прошлого года на предприятии был введен режим четырехдневной рабочей недели на ближайшие полгода. Благодаря тому, что сейчас получены дополнительные заказы, основное производство работает в пятидневном режиме, привлекается дополнительный персонал для выполнения производственной программы в выходные дни».

Большим «плюсом» для развития ДААЗа должно стать и присвоение Димитровграду статуса территории опережающего развития (ТОСЭР), о чем сейчас думают в правительстве РФ. Уже есть реальные и потенциальные резиденты димитровградской промплощадки. Как сообщал журналистам в феврале 2017 года глава администрации Димитровграда Вячеслав Гнутов, по поступившим 12-ти заявкам предполагается создание 3,9 тыс. новых рабочих мест. По его словам, одна только Клинская мебельная фабрика, которая решила зайти на территорию ДААЗа, готова создать в 2017-2018 годы 1,5 тыс. новых рабочих мест.


Александр Смекалин
председатель правительства Ульяновской области

- Руководство Димитровградского автоагрегатного завода очень активно работает над пересмотром программ развития и модернизации производства и формирования новой концепции индустриального парка. К этой работе также подключилась команда, которая формировала известный во всей Российской Федерации и довольно успешный КИП «Мастер». Кроме того, Димитровградский автоагрегатный завод получил доступ к заказам не только АВТОВАЗа - уже поступают заказы из других автозаводов. По итогам января и первой половины февраля мы наблюдаем рост объемов производства ДААЗа по сравнению с прошлом годом порядка 130%.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: