Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

13 апреля в Ленинском мемориале
пройдет выставка-форум
«Сделано в Ульяновской области»

По словам организаторов, на этом мероприятии предприниматели смогут не только найти партнеров и поставщиков, но и наладить экспортные связи.

Фото: ra73.ru

Выставка-форум «Сделано в Ульяновской области - 2017» пройдет в регионе в третий раз. Ожидается, что из малого бизнеса свою продукцию на мероприятии представят деревообрабатывающие и мебельные предприятия, производители приборов, предприятия пищевой и легкой промышленности.

Как сообщает Openbusiness73.ru, в форуме примут участие компании из Ирана, Индии, Вьетнама, Китая, Армении, Узбекистана, Азербайджана и др.


Руслан Гайнетдинов
председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области

- Основной идеей форума ежегодно являлось усиление кооперации между малым бизнесом, крупными компаниями и инвестиционными проектами, привлечение успешных предприятий из других регионов и формирование так называемых «производственных цепочек». По предложению губернатора было принято решение расширить границы и привлечь в том числе иностранных партнеров, что поможет ульяновскому бизнесу в выходе на экспорт и расширению внешнеэкономических связей.

В рамках форума будет работать контрактная биржа по взаимодействию малого бизнеса с крупнейшими заказчиками, промышленными и инвестиционными предприятиями. Также планируются закупочная сессия с участием торговых сетей, экспертная сессия по участию в государственных и муниципальных закупках, биржи контактов с участием иностранных предприятий и многое другое.

По итогам контрактной биржи, проходившей в декабре 2016 года, достигнуто более 15 договоренностей о сотрудничестве малого и среднего бизнеса с компаниями «РЖД», «Авиастар-СП», «Ульяновский моторный завод», ООО «Легран» и пр.


Руслан Кашперский
директор регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства Корпорации развития предпринимательства

- В этом году мы планируем привлечь не меньше крупных компаний, которые представят свои потребности и смогут найти себе партнеров среди малых предприятий. В преддверии форума нами проводится работа по актуализации Каталога производителей товаров и услуг Ульяновской области и внесению в него новых компаний. Обновленный каталог будет представлен в рамках мероприятия.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по тел. + 7 (8422) 41-45-82 (региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства Корпорации развития предпринимательства).

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: