Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Студенты сразятся в «Битве умов»

В этом году проект объединит три федеральных округа – ПФО, ЮФО и СКФО.

Фото: предоставлено организаторами

24 апреля 2017 года стартует пятая сессия интеллектуального конкурса «Битва умов» для студентов-старшекурсников российских вузов - программистов, инженеров и экономистов.

Проект направлен на поиск и развитие талантливой молодежи, формирование у студентов предпринимательских компетенций и навыков эффективной командной работы. За два года существования конкурса в нем приняли участие более 1,9 тыс. студентов со всей страны.

В ходе проекта конкурсанты объединятся в междисциплинарные команды, примут участие в тимбилдинге и мастер-классе об основах инновационного предпринимательства, разработают собственные инновационные проекты, направленные на решение актуальных для российского рынка технологических и бизнес-задач.

Важным этапом конкурса станет проведение двухдневного хакатона, по итогам которого каждая команда представит инновационный и полностью функционирующий прототип устройства с представленной в нем технологией «IoT – интернет вещей».

Конкурс завершится торжественным финалом, в ходе которого команды представят свои инновационные проекты экспертной комиссии из представителей науки, бизнеса, инвестиционных компаний и институтов развития. Победители финала станут обладателями денежных призов, а лучшие из лучших получат возможность прохождения стажировок и обучения в компаниях-партнерах проекта.

Организатор - компания «Иннопрактика», генеральный партнер – АО «Газпромбанк», специальный партнер – Центр кластерного развития Ульяновской области. Другие партнеры - Ульяновский наноцентр ULNANOTECH, компания «РуГаджет» и детский технопарк «Кванториум».


Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: