Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ученые двух ульяновских вузов
получат президентские гранты

Размер дотаций достигает 1 млн рублей.

Фото: v-kurse-voronezh.ru

Трое молодых ученых Ульяновского государственного университета и Ульяновского государственного аграрного университета (бывшего УГСХА) выиграли гранты президента России, сообщила пресс-служба областного правительства.

Размер грантов составляет от 600 тыс. до 1 млн рублей. Такую поддержку получат Валентина Салахова за исследование «Интеграционные ресурсы личности в контексте модусов человеческого существования», Олег Хасянов за работу «Колхозная деревня РСФСР в послевоенное двадцатилетие: социально-демографические процессы и повседневность» и Елена Ефремова за проект «Фактор, индуцируемый гипоксией -1 (HIF-1), как биомаркер острого повреждения почек у больных с хронической сердечной недостаточностью».

По указу Президента РФ от 9 февраля 2009 года, гранты главы государства могут получить кандидаты наук до 35 лет и доктора наук до 40 лет. Конкурс проходит ежегодно. Кандидатов отбирают по десяти направлениям: «Математика и механика», «Физика и астрономия», «Химия, новые материалы и химические технологии», «Биология и науки о жизни», «Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании», «Общественные и гуманитарные науки», «Медицина», «Технические и инженерные науки», «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии» и «Сельскохозяйственные науки».

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: