Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске объявили конкурс
для игроков рынка гостеприимства

Контакты компаний-участников включат в официальный путеводитель по региону.

Фото: Эльмира Кобина

Корпорация развития предпринимательства и Агентство по туризму Ульяновской области запустили конкурс среди заведений общепита, гостиниц и такси.

По условиям конкурса с 1 июня по 27 августа 2017 года участники пройдут обучение, а затем - в сентябре-ноябре - проверку «тайного гостя». Основные условия прохождения первого этапа - наличие официального сайта на русском и иностранных языках, собственной ремонтной базы, медицинского кабинета или договора на обслуживание со специализированной организацией, коммуникативность персонала и т. д.

По итогам конкурса будет составлен рейтинг игроков рынка по разным номинациям, а лучших конкурсантов учтут при формировании туристических маршрутов и рекламных материалов. Результаты конкурса, по планам, подведут на бизнес-форуме «Деловой климат в России» в декабре 2017 года.

Конкурс приурочен к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года. По планам региональных властей, проект позволит дать оценку уровню гостеприимства в Ульяновской области, исправить ошибки и повысить туристическую привлекательность региона.


Руслан Гайнетдинов

председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства

- Условия проведения конкурса максимально лояльны к его участникам и предоставляют предприятиям индустрии сервиса возможность тщательно к нему подготовиться. Перед началом с участниками будут проведены встречи, на которых подробно расскажут о принципах и условиях конкурса, проведут ряд обучающих семинаров и тренингов. Наша задача не в том, чтобы назвать лучший, к примеру, ресторан, а в том, чтобы все предприятия индустрии гостеприимства в конечном итоге оказывали услуги на должном уровне.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 июня 2017 года. Более подробную информацию можно получить в Региональном центре поддержки и сопровождения предпринимательства по тел.: 8 (8422) 41-45-82.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: