Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске отметили
День предпринимателя

Uldelo.ru наблюдал за официальным празднованием десятого по счету Дня российского предпринимательства.

Фото: Милана Салманова

Сегодня, 26 мая в историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.

Одним из ключевых событий программы стала презентация второй части издания в рамках проекта «История симбирского предпринимательства» «Симбирск-купеческий. Купеческие фамилии Симбирска».


Сергей Морозов
губернатор Ульяновской области

- Сегодня мы обладаем уникальной инфраструктурой. Я только что закончил встречу с послом Японии в Российской Федерации и лидерами нескольких крупных японских компаний. Они высказали огромное желание развивать свой бизнес на территории нашего региона. За первые четыре месяца мы собрали более 15 млрд рублей налогов в бюджет Ульяновской области. Мы перечислили в бюджетную систему Федерации еще почти 15 млрд рублей. 15 миллиардов – это столько, сколько мы собирали в 2004-м и 2005-м за один год. Но если мы будем руководствоваться только материальными вещами, у нас не будет будущего. Если мы не будем думать о духовности и вере в широком смысле этого слова, то по-настоящему успехов не будет. Разбогатев, мы очень быстро потеряем некую точку опоры. Что поможет удержать равновесие и дать возможность нашим детям быть более успешными и счастливыми, чем мы? Я считаю, это память о том, что было сделано нашими предшественниками.

На мероприятии отметили почетными званиями, благодарственными письмами и почетными грамотами предпринимателей, работающих в разных районах Ульяновской области. Так, директор кондитерской фабрики «Семеновна+» Евгений Ялов получил благодарственное письмо от регионального Заксобрания. Эту награду ему вручила председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству областного парламента Алсу Садретдинова.


Алсу Садретдинова
председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Заксобрания Ульяновской области

- В 2007 году президентом Российской Федерации был подписан указ о праздновании Дня российского предпринимательства. И сегодня, 26 мая, десять лет со дня учреждения этого праздника. Я считаю, что предпринимательство – это дар. Только 4% населения может заниматься предпринимательской деятельностью. Это, действительно, искусство, и не каждому это дано.

Зампред регионального правительства Олег Асмус вручил индивидуальному предпринимателю, обладателю премии «Предприниматель года - 2016», президенту ульяновской областной организации татарских бизнесменов «Сембер» Иреку Гадиеву свидетельство от губернатора о внесении на Доску почета «Лучшие люди Ульяновской области» за достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Ульяновской области в 2016 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство.


Олег Асмус
заместитель председателя правительства Ульяновской области

- Почти десять лет я занимал должность главного распорядителя бюджетных средств, которые направлялись на поддержку предпринимательства. Очень много материалов проходило через наше министерство. Очень рад, что многим предпринимателям это помогло – сейчас они уже не начинающие предприниматели, а очень серьезные, состоявшиеся предприниматели.

За заслуги в развитии предпринимательства в Ульяновской области, высокий профессионализм и активную общественную и благотворительную деятельность почетное звание «Заслуженный предприниматель Ульяновской области» присвоено индивидуальному предпринимателю Наилю Каюмову (Чердаклинский район).

Почетной грамотой губернатора Ульяновской области награждена индивидуальный предприниматель Гульфия Ахтямова (Радищевский район).

Благодарственным письмом губернатора Ульяновской области награждены генеральный директор ООО «Стрелец» Владимир Баринов (Димитровград), индивидуальный предприниматель Вячеслав Беляков (Ульяновский район), индивидуальный предприниматель Ринат Билалов (Сенгилеевский район), индивидуальный предприниматель Татьяна Голубева (Сенгилеевский район), директор ООО «Солнечная поляна» Булат Иблямов (Ульяновск), директор ООО «Кондитерская фабрика «Семеновна+» Рамиль Самигулин (Карсунский район), генеральный директор ООО «Семейный доктор» (Сурский район) Василий Строганов, индивидуальный предприниматель Любовь Тяпкина (Старомайнский район).

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: