Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

На ульяновских дорогах
установили веб-камеры

Теперь жители города могут в режиме реального времени наблюдать за работой дорожников.

Фото: Эльмира Кобина

Как сообщила пресс-служба горадминистрации, на дорогах Ульяновска работают восемь камер, которые транслируют ход ремонтных работ на сайт ultoday73.ru.

Четыре камеры расположены на улице Крымова, где работы уже идут, две – на Маяковского и по одной на перекрестках Нариманова-Юности и Рябикова-Камышинской. В ближайшее время еще несколько web-камер планируется установить на спецтехнику, удаляющую старое дорожное полотно, самоходную фрезу и катки, пишет пресс-служба.


Алексей Гаев
глава администрации Ульяновска

- В этом году мы применяем технологию укладки ЩМА на ПБВ. Это тот асфальт, который мы в свое время опробовали на улице Гончарова. В прошлом году мы активно работали с ним на основных магистралях города, он показал себя очень хорошо. Что касается качества работ, то есть четырехступенчатая система контроля, начиная от контроля со стороны технического заказчика. Потом идет контроль в лаборатории. Есть у нас возможность и для общественного контроля. Каждый житель Ульяновска может в режиме онлайн видеть те работы, которые в настоящее время производятся на дорогах города.

По словам главы администрации, все работы планируется завершить до конца августа. Стоимость работ составляет 1 млрд 200 млн рублей.

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игоря Бычкова, гарантия на каждый отремонтированный участок составляет четыре года. В случае выявления каких-либо гарантийных дефектов подрядчик будет переделывать ремонт за свой счет, как это произошло на улицах Розы Люксембург и Радищева, отметил чиновник.


Игорь Бычков
начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации

- Компании «Ульяновсктрансстрой» и «Элитстрой» работают в нашем городе с 2015 года, претензии к ним есть, но все они некритические. Они ведут ремонт собственными силами, в субподряде не нуждаются. Контракты заключены двухлетние, почти весь объем работ мы планируем выполнить в этом году, но оплата пойдет позже. Поэтому, если вскроется брак, денег за некачественный ремонт они не получат, пока не устранят все недостатки.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: