Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

На ПМЭФ – 2017 Ульяновск планирует заключить соглашения
с «Яндексом» и «Ростелекомом»

В Санкт-Петербург прибыла официальная делегация региона.

Фото предоставлено пресс-службой ПМЭФ

Сегодня «нулевой день» работы Петербургского международного экономического форума – 2017. Ульяновскую область на этой площадке представит делегация во главе с губернатором Сергеем Морозовым, который уже сегодня выступит на двух внепрограммных мероприятиях форума.

По словам председателя правительства Александра Смекалина, за четыре дня планируется провести встречи и переговоры с традиционными и новыми бизнес-партнерами региона.


Александр Смекалин
председатель правительства Ульяновской области

– Мы ожидаем заключения как минимум трех инвестиционных соглашений. Сейчас они находятся в высокой стадии проработки. Также планируется провести переговоры с крупными игроками в различных секторах бизнеса и заключить соглашения по сотрудничеству в сфере телекоммуникаций. У нас запланированы переговоры с новым руководством «Ростелекома», «Яндексом» и многими другими компаниями.

Также в планах ульяновских делегатов – встретиться с представителями АСИ, ЮНИДО и Арабского международного центра предпринимательства и инвестиций в Бахрейне, а также с президентом Совета арабских женщин-предпринимателей, сообщает блок «Развитие» Ульяновской области.

Одним из самых ожидаемых событий ПМЭФ – 2017 станет оглашение итогов Национального рейтинга инвестиционной привлекательности, которое намечено на 2 июня.


Александр Смекалин
председатель правительства Ульяновской области

– Надеемся, что позиции Ульяновска там достойные. По итогам рейтинга мы будем делать выводы о том, каким образом совершенствовать нашу инвестиционную политику и политику, направленную на развитие предпринимательского климата.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: