Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Инзенский ДОЗ заключил
первый контракт с Японией

Это событие называют историческим в масштабе всей Инзы.

Фото: предоставлено Инзенским деревообрабатывающим заводом

В мае 2017 года Инзенский деревообрабатывающий завод подписал контракт с фирмой Omni-Tsuda (Осу, Нагоя, Япония) на поставку продукции. Это первый контракт предприятия и промышленности района в целом с компанией из Страны восходящего солнца.

Как сообщают в Инзенском ДОЗе, в течение года представители Omni-Tsuda дважды приезжали в Инзу, чтобы увидеть производство завода и обсудить детали контракта. Первый контейнер с березовым сухим лущеным шпоном уже отправился в Японию.

Руководство Инзенского ДОЗа рассчитывает, что этот контракт «станет первой ласточкой будущего успешного развития экономических связей завода со странами Тихоокеанского региона», говорится на сайте предприятия.

ООО ПФ «Инзенский ДОЗ» специализируется на производстве фанеры и клееных деталей мебели из березового шпона. В состав предприятия входят производственный комплекс в Инзе и представительство в Ульяновске. В компании работает 1,5 тыс. человек. Предприятие поставляет продукцию во многие регионы России и на зарубежные рынки, сотрудничает с лидерами мебельной индустрии России и Европы.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: