Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Под Ульяновском построят
Поселок инвесторов

Застройка будет располагаться рядом с селом Архангельское.

Фото: АО «ПОЭЗ «Ульяновск»

В 2018 году рядом с селом Архангельское начнется строительство «Поселка инвесторов» - управляющая компания АО «ПОЭЗ «Ульяновск» уже провела открытый конкурс и заключила договор на разработку проекта его планировки, сообщают в компании.

Проект получила архитектурная мастерская «СИМБИРСКПРОЕКТ», которая специализируется на проектировании зданий, комплексов и сооружений различного назначения, подготовке концептуальных проектов, градостроительных концепций, проектов благоустройства территорий.

Под жилую застройку выделено 147 гектаров земли в десяти километрах от площадки ОЭЗ «Ульяновск» на берегу Волги. Основная ставка в этом проекте делается на живописность места, экологическую чистоту и близость к городу. Застройка будет включать три типа жилья: эконом, стандарт и элит, с различными вариантами проектных решений.

Как сообщает АО «ПОЭЗ «Ульяновск», подрядчик проведет иженерно-геодезические, геологические и экологические изыскания и подготовит проектную документацию будущего поселка инвесторов. На первом этапе разработки специалисты проанализируют конкурентную среду проекта жилой застройки, проведут обоснование параметров и разработают рекомендации, в том числе по ценообразованию и стратегии реализации.

По планам, проект поселка будет готов к концу 2017 года.

«Перед проектировщиками стоит задача создать единую архитектурную концепцию поселка. Продуманная инфраструктура и комфортные условия проживания, безусловно, повысят инвестиционную привлекательность не только площадки ОЭЗ, но и региона в целом», - сообщает АО «ПОЭЗ «Ульяновск».


Территория будущего поселка

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: