Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские аграрии засеяли
638 тысяч гектаров земель

В этом году в регионе ожидается рост производства зерна на 2-3%.

Фото: Эльмира Кобина

В Ульяновской области завершилась посевная кампания. Аграрии засеяли 638 тыс. га (для сравнения, в прошлом году - 631 тыс. га).

По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семенкина, регион занял седьмое место в ПФО по темпам ярового сева и третье по севу яровых зерновых и зернобобовых культур.

По данным министерства, яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 309 тыс. га, технические - на площади 250 тыс. га, кормовые – на площади 76 тыс. га.

Аграрии Барышского, Новоспасского, Старокулаткинского, Павловского и Мелекесского районов перевыполнили план по яровому севу.

Окончательные итоги посевной кампании озвучат 24 июня, в День поля Ульяновской области – 2017, сообщает пресс-служба министерства.

По прогнозу социально-экономического развития Ульяновской области, среднегодовые темпы роста в сельском хозяйстве региона в 2017-2019 годах оцениваются на уровне от 102,7-103,5%, производство зерна - на уровне 1,1-1,25 млн тонн, что превышает собственные потребности региона.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: