Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Китайская госкорпорация поможет Ульяновску в развитии робототехники

Глава региона Сергей Морозов договорился в КНР о реализации нового инвестпроекта.

Фото: Эльмира Кобина

14 июня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился в Китае с руководством госкорпорации «Конч» и обсудил с ним сотрудничество в сфере создания роботизированной техники, сообщает пресс-служба облправительсва.

«Конч» уже реализует один проект в Ульяновской области – строительство завода по производству стройматериалов. Инвестсоглашение было подписано в июле 2016 года в присутствии полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича на заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы. По планам, объем инвестиций в проект составит $300-500 млн, на предприятии будут работать около 400 человек.


Сергей Морозов
губернатор Ульяновской области

– Недавно мы скорректировали стратегию, которая отразилась в реализации уникальных проектов, связанных с «умными технологиями», машиностроением, увеличением производительности труда. Именно исходя из этого мы сейчас выстраиваем и международную, и региональную деятельность. Для нас крайне важно создавать высокотехнологичные предприятия, которые смогут производить конкурентоспособную продукцию высокого качества. Наш визит в провинцию Аньхой и переговоры с государственной корпорацией «Конч» посвящены именно этому вопросу.

CONCH – государственная компания, входит в тройку крупнейших корпораций в мире по производству стройматериалов. Производимая продукция обладает качеством, соответствующим стандартам американской ASTM и европейской EN-197, экспортируется в более 40 стран мира. Акции компании котируются на Гонконгской и Шанхайской фондовых биржах. На конец 2013 года корпорация обладала более 140 дочерними компаниями, активами в сумме $16 млрд, штат сотрудников насчитывал 50 тыс. человек.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: