Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области началась
Неделя предпринимательских инициатив

В каждом муниципальном образовании пройдут мероприятия с участием бизнеса и власти.

Фото: Эльмира Кобина

С 19 по 23 июня в Ульяновской области состоится вторая в этом году региональная Неделя предпринимательских инициатив.

Первое мероприятие, запланированное на уровне региона, – заседание проектного офиса по внедрению лучших управленческих практик – пройдет завтра в 11:00 в облправительстве. Участники мероприятия обсудят инвестиционный рейтинг АСИ и процесс внедрения целевых моделей.

Также завтра в региональном правительстве планируется рассмотреть вопросы задолженности органов власти перед малым и средним бизнесом.

Предыдущая Неделя предпринимательских инициатив прошла в Ульяновской области 13–19 февраля. По ее итогам было высказано более 100 предложений. 27% из них касались фискального администрирования, 21% – применения контрольно-кассовой техники, 12% – вопросов, связанных с АПК.

Недели предпринимательских инициатив проходят в Ульяновской области с 2011 года. За это время удалось собрать более тысячи предложений по улучшению делового климата. В их числе – поддержанное на федеральном уровне введение «налоговых каникул» для предпринимателей, возврат патентной системы налогообложения, законодательное снижение административных барьеров и т. д.

Подробную программу мероприятий II региональной Недели предпринимательских инициатив Ульяновской области можно скачать здесь.


Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: