Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Доме предпринимателя теперь можно получить поддержку РЭЦ

Ульяновская область вошла в число пилотных регионов программы Российского экспортного центра.

Фото: Эльмира Кобина

19 июня Корпорация развития предпринимательства Ульяновской области и Российский экспортный центр подписали соглашение, по которому Центр поддержки экспорта станет «точкой присутствия» РЭЦ в регионе, сообщает пресс-служба корпорации.

Теперь в Центре поддержки экспорта Ульяновской области предпринимателям будут помогать формировать запрос на услуги РЭЦ без необходимости выезда в Москву.

«Региональные консультанты помогут в вопросах сертификации продукции для реализации на зарубежных рынках, страхования экспорта от политических и коммерческих рисков, софинансирования государством участия в выставках за рубежом по заранее утвержденному плану, выдачи кредитов и государственных гарантий на поддержку экспорта и др.», - говорится в сообщении.

Как утверждают в корпорации, запросы на услуги РЭЦ, предоставленные через Центр поддержки экспорта Ульяновской области, будут рассматриваться в приоритетном порядке.

В 2016 году объем финансовой поддержки экспорта Российским РЭЦ превысил $10 млрд. В 2017 планируется увеличить объем финансирования до $20,3 млрд.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: