Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Кинокомпания RWS может начать съемки в Ульяновской области

Ее представителей заинтересовали меры поддержки кинобизнеса в Ульяновской области.

Фото: vk.com/rwstudios

Ульяновск посетили представители кинокомпании «Всемирные русские студии»/RWS в лице продюсера Авдея Кирьянова, исполнительного продюсера Натальи Тетериной и главы международного департамента Александры Бут, сообщил пресс-центр Фонда «Ульяновск – культурная столица».

«Представителей RWS заинтересовали вопросы форм поддержки кинопроизводства в регионе, а также финансовые и нефинансовые условия входа на территорию с кинопроектами. За короткое время пребывания в городе делегация ознакомится с объектами исторического и культурного наследия и с инфраструктурой региона. Решение о возможном сотрудничестве с Ульяновской областью руководство компании примет после принятия полного пакета нормативно-правовых документов по созданию кинокомиссии в Ульяновской области», – говорится в сообщении пресс-центра.

«Всемирные русские студии» (РВС, Russian World Studios, RWS) – одна из крупнейших частных российских кинокомпаний. Основана в 1998 году, занимается производством и дистрибьюцией полнометражных и многосерийных фильмов. Компания RWS ежегодно производит около 200 часов телевизионного контента.

В числе продуктов компании – полнометражные фильмы «Жажда» (2013) и «Побег из Москвабада» (2015). RWS сотрудничает с ведущими российскими телеканалами (Первый канал, «Россия», ТНТ, Пятый канал, ТВЦ, РЕН ТВ). Сейчас кинокомпания снимает российскую адаптацию американского сериала Castle, исторический проект «Хождение по мукам» и готовится к съемкам второго сезона нашумевшего отечественного сериала «Тест на беременность».

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: