Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

РВК открыла в Ульяновске представительство акселератора стартапов

Технологические предприниматели региона теперь могут подать заявку в GenerationS в ульяновском наноцентре.

Фото: Эльмира Кобина

В Ульяновске на базе наноцентра открылось региональное представительство федерального акселератора технологических стартапов GenerationS, организованное Российской венчурной компанией (РВК).

Представительство собирает заявки от предпринимателей Ульяновской области и других регионов ПФО в GenerationS и консультирует компании по вопросам подготовки к участию в акселерационной программе.

Как сообщили в ульяновском наноцентре, основная цель регионального представительства – поддержка технологических предпринимателей, развитие навыков управления технологическим проектом и ведения технологического бизнеса. При поддержке GenerationS и РВК будут проводиться мероприятия, направленные на развитие технологических проектов участников. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций. Крупнейшие российские корпорации – партнеры GenerationS – предоставляют командам наиболее перспективных проектов доступ к собственным ресурсам и инфраструктуре.

В 2013 году GenerationS стал первым российским акселератором федерального масштаба. В 2014 году в рамках GenerationS запущены первые в России отраслевые акселераторы. В 2015 году РВК переформатировала GenerationS в платформу для развития инструментов корпоративной акселерации. Заявки на участие подали больше двух тысяч стартапов.

21 июня Российская венчурная компания объявила новый набор в GenerationS. По результатам конкурсного отбора авторы лучших бизнес-проектов смогут бесплатно пройти акселерационную программу «Путеводитель по инновациям 3.0» в очном или дистанционном формате, получат шанс привлечь инвестиции и получить гранты.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: