Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские власти отмечают сокращение числа нарушений
в рюмочных

95% из них «чисты», утверждают в городской администрации.

Фото: пресс-служба администрации Ульяновска

Администрация Ульяновска по поручению своего руководителя Алексея Гаева провела мониторинг объектов общепита, реализующих алкогольную продукцию, в том числе пиво.

По состоянию на 1 июля из 157 проверенных объектов только восемь имеют признаки нарушения регионального законодательства, сообщает пресс-служба горадминистрации. «Их владельцы пренебрегают требованиями по количеству столов и посадочных мест для посетителей (6 и 24 соответственно), наличию туалетов и рукомойников, оборудования для разогрева пищи», – говорится в сообщении.

В марте 2017 года рюмочных-нарушителей в Ульяновске, по официальной информации, было 52, к маю их количество сократилось до 18.

С 1 января 2017 года вступили в силу поправки в закон «О регулировании некоторых вопросов, связанных с осуществлением розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области», направленные на повышение культуры распития спиртных напитков в местах общепита. Помещения должны быть оборудованы не менее чем шестью столами и 24 стульями. Обязательным условием является наличие туалета и раковины для мытья рук посетителями.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: