Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновским IT-компаниям предлагают гранты на подготовку кадров

Фонд развития информационных технологий объявил о начале конкурса.

Фото: Эльмира Кобина

Участие в грантовом конкурсе могут принять авторы проектов, направленных на подготовку кадров в сфере IT-образования. В частности, Фонд поддерживает программы, целью которых являются повышение квалификации учителей, педагогов, научных работников, а также разработка методических и учебных пособий, организация профильных курсов, семинаров и занятий.


Светлана Опенышева

директор ОГКУ «Правительство для граждан»

– Данный конкурс призван решать кадровую проблему IT-сферы региона. В 2017 году фонд уже поддержал проекты, связанные с организацией учебных семинаров, тренингов и программ для людей разных возрастов. Потребность в IT-специалистах и высококвалифицированных кадрах растет вместе с развитием Ульяновской области, притоком инвестиций и открытием новых организаций. Только с начала года число профильных компаний, зарегистрированных в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ, увеличилось более чем в два раза - с 40 до 90. Всего в регионе в сфере информационных технологий работает свыше 150 организаций.

Фонд развития информационных технологий начал работать весной 2016 года. В прошлом году гранты получили 13 проектов. В 2017 году фонд направил более 5 млн рублей на поддержку еще 23 инициатив.

Как пишет пресс-служба облправительства, заявки на конкурс принимаются по электронной почте it_ulsk@mail.ru с указанием сути проекта, временных рамок и пользы от его реализации, а также требуемой суммы финансирования и сметы. Инициативы, претендующие на поддержку в 2017 году, необходимо направить до 31 августа. Для получения гранта на 2018 год нужно представить проект до 15 октября. Заявки будут рассматривать члены конкурсной комиссии, состоящей из представителей IT-компаний, вузов, ОГКУ «Правительство для граждан».

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: