Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В ОАО «Ульяновскнефть»
соревнуются лучшие по профессии

В ОАО «Ульяновскнефть», дочернем предприятии ПАО НК «РуссНефть», стартовал корпоративный смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии».

Конкурс профессионального мастерства традиционно проводится летом и посвящен празднованию Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Ежегодно в нем принимают участие около 90 работников основных рабочих специальностей ОАО «Ульяновскнефть».

Главной целью конкурса является повышение квалификации персонала, изучение и распространение передовых методов и приемов труда, развитие творческой инициативы и сплочение коллектива.

В 2017 году победители смотра-конкурса «Лучший по профессии» будут определяться в 10 номинациях. 30 июня на автодроме р.п. Новоспасское работники ОАО «Ульяновскнефть» уже выступили в номинации «Лучший водитель автомобиля». Победителем был признан водитель технологических автомобилей Управления транспортного обеспечения №1 (р.п. Новоспасское) Ф.Ш. Кузяев.

Свои профессиональные навыки также продемонстрируют мастера и члены бригад текущего и капитального ремонта скважин, операторы обезвоживающих и обессоливающих установок, слесари-ремонтники (по ремонту нефтепромыслового оборудования), операторы по добыче нефти и газа, машинисты технологических насосов, электрогазосварщики, электромонтеры, лаборанты химического анализа, слесари КИПиА. Каждый этап соревнований состоит из теоретической и практической части. Основными критериями оценки участников являются время и качество выполнения задания, применение рациональных и безопасных приемов и методов труда, отсутствие ошибок, соблюдение правил промышленной безопасности и охраны труда. Соревнования продлятся вплоть до 4 августа.

Текст и фото предоставлены ОАО «Ульяновскнефть»

На правах рекламы

Другие новости компании:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: