Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Компания по заправке самолетов вложила в экономику Ульяновской области 174 млн рублей

В регионе готовят специалистов с высшим образованием для авиатопливной отрасли.

Фото: пресс-центр "Газпром нефть"

Суммарные инвестиции компании «Газпромнефть-Аэро», заправляющей самолеты в обоих ульяновских аэропортах, в развитие авиатопливной инфраструктуры региона составили 174 млн рублей, а налоговые платежи в областной бюджет превысили 7 млн рублей, сообщила uldelo.ru пресс-служба предприятия.

«Газпромнефть-Аэро» работает в Ульяновской области с 2010 года и обслуживает лайнеры семи авиакомпаний. Ежегодный объем заправок в Ульяновске составляет около 10 тыс. тонн авиатоплива.

В 2011 году «Газпромнефть-Аэро» заключила соглашение с Правительством Ульяновской области, по которому оказывает поддержку проекту «Ульяновск – авиационная столица России». В частности, компания открыла в Ульяновском институте гражданской авиации (УИ ГА) специальную учебную аудиторию, где прошли подготовку более 300 специалистов компании из 28 регионов России. С 2015 года «Газпромнефть-Аэро» оказывает поддержку новому факультету, где готовят специалистов с высшим образованием для авиатопливной отрасли.

При участии компании в УИ ГА планируется запустить новую дисциплину – по автоматизации и контрольно-измерительным приборам объектов авиатопливообеспечения. Кроме того, «Газпромнефть-Аэро» намерена оборудовать на базе института программный тренажер – технологическое автоматизированное место начальника смены склада ГСМ.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: