Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Авиастар» собрал агрегаты
на четвертый самолет МС-21

В программе опытно-конструкторских работ – еще два самолетокомплекта.

Фото предоставлено пресс-центром АО «Авиастар-СП»

Ульяновский завод АО «Авиастар-СП» собрал и отправил в Иркутск подкилевой отсек для четвертого перспективного российского среднемагистрального самолета МС-21, сборка которого ведется на ИАЗе.

По словам директора программы «МС-21» в АО «Авиастар-СП» Виталия Игнатьева, сейчас на предприятии собирают пятый самолетокомплект и готовят агрегаты для шестого авиалайнера, который завершит программу опытно-конструкторских работ. До конца года завод планирует завершить сборку этих двух самолетокомплектов.

Параллельно с этим с августа «Авиастар» собирается начать изготовление первой установочной партии серийных самолетов. Она будет состоять из пяти МС-21, предназначенных для авиакомпаний.

В рамках кооперации по строительству самолетов МС-21 «Авиастар-СП» изготавливает комплекты панелей на все отсеки фюзеляжа, подкилевой отсек и отсек ВСУ, все двери (11 дверей на каждый самолет) и хвостовое оперение (киль и стабилизатор).

Первый полет нового российского пассажирского самолета МС-21 состоялся 28 мая. По оценке специалистов, летные испытания идут успешно. На 175 машин заключены твердые (проавансированные) контракты, сообщил пресс-центр АО «Авиастар-СП».

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: