Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область стала
лидером в России
по экспорту зерна в Иран

Утверждают, что региону удалось выстроить устойчивые экспортные каналы в исламскую республику.

Фото: Эльмира Кобина

В первом полугодии 2017 года Ульяновская область стала российским регионом номером один по отгрузкам зерновых культур на Каспии, заявил глава ульяновского отделения «Деловой России» Руслан Ильясов на встрече руководства региона с послом республики Мехди Санаи, которая прошла 13 июля в Димитровграде.

По его словам, предприятия, которые производят муку, занимаются производством птицы, рогатого скота, выходят на те объемы, которых никогда ранее не делали.

По информации председателя Совета директоров региональной Корпорации развития предпринимательства Руслана Гайнетдинова, в иранском порту Энзели работает склад ульяновских компаний. В перспективе – создание крупного логистического центра, торгового дома России в Иране.

Как сообщили в корпорации, основным экспортируемым продуктом в исламскую республику является зерно, сумма поставок которого в 2016 году составила $23 млн, а в первом квартале 2017 года – $8,2 млн. Также иранские партнеры проявляют интерес к приобретению автомобилей и грузовых самолетов ульяновского производства.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: