Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские строители за семь месяцев сдали 2370 жилых домов

Uldelo.ru поздравляет работников отрасли с профессиональным праздником!

Фото: Эльмира Кобина

Сегодня в России отмечается День строителя. В этой сфере в Ульяновской области работат около 20 тыс. человек. Ежегодный объем строительных работ в регионе превышает 40,3 млрд рублей.

Прогноз региональных властей по жилищному строительству на 2017 год – 970 тыс. кв. метров. По словам министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина, в январе-июле 2017 года в регионе сдано в эксплуатацию 374 тыс. кв. метров жилья (2370 домов). По данным Росстата, это на 9% меньше уровня января-июля 2016-го.

В минувший четверг на торжественных мероприятиях, посвященных Дню строителя, Дмитрий Вавилин отметил, что Ульяновская область вплотную подобралась к показателю 1 млн кв. метров нового жилья в год. Министр также подчеркнул, что в регионе активно строятся объекты социальной инфраструктуры – детские сады, школы, ФОКи. «Это все благодаря труду и накопленному опыту нашего строительного комплекса», – добавил Дмитрий Вавилин.


Дмитрий Вавилин
министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области

– С УлГТУ подписано соглашение, по которому осуществляется подготовка кадров для предприятий. Практически все студенты по окончании четвертого курса уже имеют место трудоустройства. Специальность «Промышленное и гражданское строительство» сейчас очень востребована. Традиционно мы наблюдаем хороший конкурс по архитектуре. Два года назад мы открыли новую специальность – «Управление и эксплуатация системы жилищно-коммунального хозяйства», которая напрямую связана с содержанием жилого фонда.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: